Форум гильдии "Вечная Тьма"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии "Вечная Тьма" » Реформы гильдии » Систма рангов


Систма рангов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как показала практика распрдлния рангов на специализации не несчет в себе того что я хотел бы добится.
В связи с этим я прдлагаю пересмотреть систему рангов и создать обычную вертикальную иерархию.

вогт мои наброски:

1)ГМ=чтоб непутать теперь "Вождь"(или если у вас есть прдложния тож буду рад их выслушать любо кроме "гильд мастер")

2)Тут есть 3 равных мжжду собой ранга, они являются главными советниками Вождя по разным направлниям:
А)Воевода - отвечает за пвп подготовку гильдии за хождение на алых и на БГ(поля боя)
Б)Рейдер - отвечает за хождения в  подземелья и рейды, создает графики сбора в рйды, назначает тх кто будть водить боле молодых в подземелья, итп.
В)Казначей - отвечает за банк гильдии можт выделять золото согильдам на  определнные нужды, занимается торговлей и оборачивает  деньги и имущство гильдии для получения прибыли.
(как уже говорил это наброски в будущем все обязаности будут распрделены по пунктам)
3)Офицерский состав  примерно 10 человек. отвечают за порядок в гильдии гильд чате  прием новых согильдов итп.
4) и далее ранги зависят от уровня и пвп заслуг согильдов, тут конкретных идей пока нет, но я надюсь что наши согильды чтонибуть предложат.

Все реформу воплощу в жизнь после приезда) а пока тут будем только обсуждать и обдумывать.

0

2

Я предлагаю вот как обозначать ранги.

Главный - President (P 1) - Президент Гильдии Может принимать новых хэнг-эраундов.
Зам.Главного - Vice President (VP) - Вице Президен. Может принимать новых хэнг-эраундов.
Казначей - Tresurer (T) - Оборачивает расходный материал, торгует с другими игроками в ПРОФИТ гильдии
Рейдер - Sergant At Arms (SA) - Заведующий баттлграунд-группой в случае если больше некому, утверждается Главным. Также руководит Арена-Командой
Секретарь - Club Secretary (CS) - Ведёт учет активных участников гильдии, эта должность помагает выявить неактивные кадры.
Штурмовик - (Enforcer) - Дамагер. Тобишь войны ДД, друиды ДД, Маги, Разбойники и т.д. Может принимать новых хэнг-эраундов.
Member - Полноправный член гильдии. Не может принимать новых саппортов.
Prospect - активный игрок, готовый быть в гильдии до конца. Данный ранг даётся, исходя из активности члена гильдии. Нуждается в доработке.
Support - Новичек в гильдии.
Hang Around - Совсем новичек в гильдии. Менее активен, чем Саппорт. Неделю нету - нахуй из гильдии. Если че - постучится обратно, там посмотрим.

Также предлагаю ввести свою символику. Например

Отредактировано Riskin (2010-08-17 01:42:39)

0

3

Riskin написал(а):

Я предлагаю вот как обозначать ранги.
            Главный - President (P 1) - Президент ГильдииЗам.Главного - Vice President (VP) - Вице ПрезидентКазначей - Tresurer (T) - Оборачивает расходный материал, торгует с другими игроками в ПРОФИТ гильдииРейдер - Sergant At Arms (SA) - Заведующий баттлграунд-группой в случае если больше некому, утверждается Главным. Также руководит Арена-КомандойСекретарь - Club Secretary (CS) - Ведёт учет активных участников гильдии, эта должность помагает выявить неактивные кадры.Штурмовик - (Enforcer) - Дамагер. Тобишь войны ДД, друиды ДД, Маги, Разбойники и т.д.Prospect - активный игрок, готовый быть в гильдии до конца. Данный ранг даётся, исходя из активности члена гильдии. Нуждается в доработке.Support - Новичек в гильдии.

- с чем  то весьма согласен! особенно про заведующего батл группой (= это реально нужно и лишнем не будет, но думаю над названиями некоторых рангов стоит поработать (= - вот тут когда-то занимался геральдикой http://imget.ru/images/2010/08/11/iunKj4t0lH.jpg

Отредактировано Necros (2010-08-11 01:43:26)

0

4

Я вообще сначала хотел систему рангов как у Вермахта. Но потом подумал не всем эта идея понравится. Да и название такое подошло бы если б все в гильзии были Нежитью.

Отредактировано Riskin (2010-08-12 00:19:07)

0

5

огромно спасибо за идеи!

Думаю нащет прзидента и вица(нащет самих названий, надо еще подумать, на мой взгляд гильдия в вов это ближе военная организация, можно думаю позаимствовать у римлян или у дрвних русов, как напрмер Воевода и полковыодец.
надо ще подумать над названиями:)

символика гильды - отличная идея, к примерц составляя  рисунок нашего гильд табарта я стремился изобразить "темное солнце освещяющее поле битвы" ну это если очен подключить воображение))

Секретарь нужен но наждо придумать му бюоле древнее и военное название ну подтипа боцмана но это всетки на манер моря-пиратов хэто неоч подходит.

0

6

Нам надо еще заказать накидки, и придумать для них рисунок)
Только хотелось бы без черепов, хотя рисунок Riskin'a хороший. Вечную Тьму можно изобразить и доброй, ведь Тьма это не всегда Зло :)

А секретаря можно назвать Дьяк.

Дьяк (от греч. διακονος, diakonos — служитель) — начальник приказа. В начале русской истории являются в очень невидном положении, будучи личными слугами князя, притом очень часто несвободными; они хранят княжескую казну и ведут письменные дела князя.

Как отдельный ранг можно ввести "Фискалов".

Фискалы (воен.) — Вслед за учреждением Ф. в гражданском ведомстве они по табели 1711 г. были введены в войсках. По Воинскому Уставу 1716 г. в полках и крепостях должны были состоять Ф., при дивизиях — обер-Ф. в ранге майора, при армии — ген.-Ф. в ранге подполковника. По определению Воинского Устава Ф. «есть смотритель за каждым чином, так ли всякой должности истиной служит и в прочих делах, вручённых ему, поступает». Ф. обязаны были проведывать и доносить о преступлениях, поддерживать обвинение на суде и наблюдать за соблюдением судами положенных в законе для рассмотрения дел сроков; о нарушениях казенного интереса Ф. должны были только сообщать комиссариату. В тех случаях, когда взведённое Ф. обвинение оказывалось неосновательным, они могли подлежать только лёгким наказаниям за неосмотрительность.

так же вот еще

Курака — слово из языка кечуа, означающее первый или старший среди всех в группе. Первоначально, это должно быть был самый старый и наиболее мудрый человек, правивший патриархальными  методами; но поскольку его власть переходила в наследство тому из его сыновей, кто проявил к этому особую одаренность, то, очевидно, что возраст не был основным критерием получения такой власти.

Они же еще зовутся "Касик" и для девушек "Касика".
Возможно такое звание можно дать тем, кто имеет высокий уровень и готов помогать новичкам - советы, походы в инст и т.д.

0

7

еще нащет рангов, нужны свжие мысли по поводу названий.

хотябы 5 рангов здлать, чтоб они присваивались в зависимости от времени в гильдии, онлайна и уровня. ну к примеру 1-19 рекрут 20-39 солдат 40-49 воин 50-59 ветран 60-69 эксперт 70-79 мастер 80 грандмастр (вс ранги от балды писал просто чтоб уровневый диапазан привести в пример.  огде можно объединить уровни, а вот сами ранги нам надо придумать)
касательно должностных рангов думаю примерно все ясно:
1)ГМ(думаем над названием должности, жлательно неск примеров, надо чтоб воинственно какнибуть или по ордынски)
2)Зам ГМ аналогично с первым может выполнять любые функции 3-5 и в отсчутстьвие главы возглавляет совет старейшин.
3)Казначей, "Хранитель"(кстати как вам такое название для казначея?)
4)Рейд Мастер -организатор рейдов.
5)Секртарь, дмаю нетак нужн точнее функцию секртаря замняют Офицеры. теперь офицеры слдят за порядком в гильде в основном отвечают за кадры, и за их продвижэние(нмного нянчат подрост поколение, водят по инстам или назначают учитленй))

Совет старейшин: Это все кто 1-5 при этом мнение 1 считается  за 2 мнения 2-4 а мнение 2-4 за 2 мнения 5.(такая иерархия,  иными словами Гм не всевластен и 2-4 могут оспорить его решение если проголосуют единогласно.)

Вот самые первые наброски по будущей систем рангов, как уж говорил ранее нехватает самого малого - красивых, оригинальных, величистьвенно-военно-ордынских названий :)
и конечно вашего мнния по поводу написаного :)

0


Вы здесь » Форум гильдии "Вечная Тьма" » Реформы гильдии » Систма рангов


apbb.ru